«Праздник непослушания»

На отделении дневного пребывания несовершеннолетних в рамках цикла мероприятий «Неугомонные сердца» прошло занятие, где дети вспомнили сказку Сергея Михалкова «Праздник непослушания», после чего разобрали ситуации, когда ребята капризничают дома, в школе, с друзьями и взрослыми.

В ходе дискуссии ребята учились смотреть на ситуацию глазами других участников, осознавая последствия своих действий. Они предлагали альтернативные модели поведения, основанные на компромиссе, уважении и умении выражать свои чувства конструктивно.

08.08. цветок

08.08.25 шары

Затем ребятам предложили отвлечься от серьезных размышлений и окунуться в мир увлекательных конкурсов «Детки – конфетки», «Терем Елены Премудрой», «Дальний полет», «Смешарики». Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и, конечно же, заслуженные призы, ставшие приятным вознаграждением за их активность и смекалку.

 

В соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных пользователей интернет-сайта, сайт может собирать данные, используя файлы «сookies» и сервис «Яндекс Метрика». Использование файлов «cookies» можно отключить в настройках Вашего браузера.
Продолжая работу с сайтом, Вы даёте своё Согласие на обработку персональных данных.

Закрыть