В рамках антинаркотического месячника на отделении психолого-педагогической помощи прошла игровая программа «Вперед по дороге здоровья». Дети узнали много интересного: например, что любимый всеми мяч когда-то был не игрушкой, а помощником – с ним охотились и трудились.
Дети с азартом разгадывали кроссворд про физкультуру и провели блицтурнир. Попробуйте-ка догадаться, какой напиток назвали в честь великого футболиста? Правильно, кофе «Пеле»! А еще ребята вспомнили, почему ролики называют «летними коньками», а судья на площадке – самый главный человек.
Но не только спортом жива дорога здоровья. В конце встречи специалисты Центра провели очень важный разговор о том, почему вредные привычки только мешают быть счастливыми и здоровыми. Все вместе ребята твердо решили: выбирать здоровье – значит выбирать счастливую жизнь!






